Schriftgröße:
Sie befinden sich hier: 
  • Unsere Ansprechpartner

Ansprechpartner im Paul-Gerhardt-Werk

 Zentrale: Tel. 0781 / 475-0

 

Vorstand: Eberhard Roth, Tel. 0781 / 475 - 103; Mail: eberhard.roth@pgw-og.de

Vorstand: Silke Boschert, Tel. 0781 / 475 - 133; Mail: silke.boschert@pgw-og.de

Vorstands-Stabstelle Assistenz / Sekretariat:

Margit Meyer, Tel. 0781 / 475 - 101; Mail: margit.meyer@pgw-og.de 

Vorstands-Stabstelle Betriebswirtschaft, Personal, Projekte:

Carolin Jäger, Tel. 0781 / 475 - 100; Mail: carolin.jaeger@pgw-og.de

Heimaufnahme: Anke Kaufmann, Tel. 0781 / 475 - 104; Mail: anke.kaufmann@pgw-og.de

Wichern-Haus: Andrea Brandenburg, Tel. 0781 / 475-409; Mail: andrea.brandenburg@pgw-og.de

Dietrich-Bonhoeffer-Haus: Julia Uhl, Tel. 0781 / 96099 - 1600; Mail: julia.uhl@pgw-og.de

Paul-Gerhardt-Haus: Andrea Zerrer, Tel. 0781 / 6391 - 1252; Mail: andrea.zerrer@pgw-og.de

Service Wohnen für Senioren: Silvia Geiges, Tel. 0781 / 475-250; Mail: silvia.geiges@pgw-og.de

Klinik für Geriatrische Rehabilitation: Sekretariat, Tel. 0781 / 475-404; Mail: info-Reha@pgw-og.de

Diakon: Lars Müller, Tel. 0781 / 475 - 140; lars.mueller@pgw-og.de 

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit:

Manuel Ehmann, Tel. 0781 /475-695; Mail manuel.ehmann@pgw-og.de

Datenschutz: Datenschutz@pgw-og.de

 

 

 

 

Aktuelle Meldungen

Umzug ins Dietrich-Bonhoeffer-Haus

Wir sind umgezogen! Das Seniorenzentrum Bohlsbach umfasst eine Pflegeeinrichtung mit 90 Plätzen mit modernen  Einzelzimmern in 6 Wohngruppen, sowie seniorengerechte weiter lesen

Silke Boschert - seit 1. Juni 2019 neue Vorständin im Paul-Gerhardt-Werk

Das Paul-Gerhardt-Werk Offenburg hat seit Juni eine neue Vorständin: Silke Boschert und der bisherige Vorstand Eberhard Roth werden künftig die Einrichtung führen. Die 46-Jährige weiter lesen

Kontakt

Sprechen Sie mit uns!

Wir beantworten Ihnen gerne Ihre Fragen. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail

Service-Telefon:

0781 475-0

Anschrift:

Paul-Gerhardt-Werk e.V.
Rammersweierstraße 116
77654 Offenburg

Kontakt Tab formular

Schreiben Sie uns eine Nachricht!