Schriftgröße:
Sie befinden sich hier: 
  • Unsere Ansprechpartner

Ansprechpartner im Paul-Gerhardt-Werk

 Zentrale: Tel. 0781 / 475-0

 

Vorstand: Eberhard Roth, Tel. 0781 / 475 - 103; Mail: eberhard.roth@pgw-og.de

Vorstand: Silke Boschert, Tel. 0781 / 475 - 133; Mail: silke.boschert@pgw-og.de

Vorstands-Stabstelle Assistenz / Sekretariat:

Margit Meyer, Tel. 0781 / 475 - 101; Mail: margit.meyer@pgw-og.de 

Vorstands-Stabstelle Betriebswirtschaft, Personal, Projekte (derzeit im Erziehungsurlaub):

Carolin Jäger, Tel. 0781 / 475 - 100; Mail: carolin.jaeger@pgw-og.de

Vorstandsreferentin: Louise Enz, Tel. 01517 / 0918771; Mail: louise.enz@pgw-og.de 

Heimaufnahme: Anke Kaufmann, Tel. 0781 / 475 - 104; Mail: anke.kaufmann@pgw-og.de

Wichern-Haus: Andrea Brandenburg, Tel. 0781 / 475-409; Mail: andrea.brandenburg@pgw-og.de

Dietrich-Bonhoeffer-Haus: Julia Uhl, Tel. 0781 / 96099 - 1600; Mail: julia.uhl@pgw-og.de

Paul-Gerhardt-Haus: Andrea Zerrer, Tel. 0781 / 6391 - 1252; Mail: andrea.zerrer@pgw-og.de

Service Wohnen für Senioren: Silvia Geiges, Tel. 0781 / 475-250; Mail: silvia.geiges@pgw-og.de

Klinik für Geriatrische Rehabilitation: Sekretariat, Tel. 0781 / 475-404; Mail: info-Reha@pgw-og.de

Diakon: Lars Müller, Tel. 0781 / 96099-1171; lars.mueller@pgw-og.de 

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit:

Manuel Ehmann, Tel. 0781 /475-695; Mail manuel.ehmann@pgw-og.de

Datenschutz: Datenschutz@pgw-og.de

 

 

 

 

Aktuelle Meldungen

Kennenlernen der neuen Kolleg*innen aus Baden-Baden

Das Paul-Gerhardt-Werk e.V. übernimmt ab Januar 2020 zwei stationäre Pflegeeinrichtungen und einen ambulanten Pflegedienst von der Evangelischen Kirchengemeinde Baden-Baden.weiter lesen

Eröffnung Dietrich Bonhoeffer-Haus

Nun war es Samstag, 16. November soweit – wir konnten mit zahlreichen Gästen die offizielle Eröffnung feiern. Zum Auftakt hielt Frau Dekanin Jutta Wellhöner die Andacht.  weiter lesen

Kontakt

Sprechen Sie mit uns!

Wir beantworten Ihnen gerne Ihre Fragen. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail

Service-Telefon:

0781 475-0

Anschrift:

Paul-Gerhardt-Werk e.V.
Rammersweierstraße 116
77654 Offenburg

Kontakt Tab formular

Schreiben Sie uns eine Nachricht!