Schriftgröße:
Sie befinden sich hier: 
  • Unsere Ansprechpartner

Ansprechpartner im Paul-Gerhardt-Werk

 Zentrale: Tel. 0781 / 475-0

 

Vorstand: Eberhard Roth, Tel. 0781 / 475 - 103; Mail: eberhard.roth@pgw-og.de

Vorstands-Stabstelle Assistenz / Sekretariat:

Margit Meyer, Tel. 0781 / 475 - 101; Mail: margit.meyer@pgw-og.de 

Vorstands-Stabstelle Betriebswirtschaft, Personal, Projekte:

Carolin Jäger, Tel. 0781 / 475 - 100; Mail: carolin.jaeger@pgw-og.de

Heimaufnahme: Anke Kaufmann, Tel. 0781 / 475 - 104; Mail: anke.kaufmann@pgw-og.de

Wichern-Haus: Michaela Hilberer, Tel. 0781 / 475-409; Mail: Michaela.hilberer@pgw-og.de

Bodelschwingh-Haus: Bernd Lischewski, Tel. 0781 / 475 - 600; Mail: bernd.lischewski@pgw-og.de

Paul-Gerhardt-Haus: Andrea Zerrer, Tel. 0781 / 6391 - 1252; Mail: andrea.zerrer@pgw-og.de

Service Wohnen für Senioren: Silvia Geiges, Tel. 0781 / 475-250; Mail: silvia.geiges@pgw-og.de

Klinik für Geriatrische Rehabilitation: Sekretariat, Tel. 0781 / 475-404; Mail: info-Reha@pgw-og.de

Diakon: Lars Müller, Tel. 0781 / 475 - 140; lars.mueller@pgw-og.de 

Beauftragter für Medizinproduktesicherheit:

Manuel Ehmann, Tel. 0781 /475-695; Mail manuel.ehmann@pgw-og.de

Datenschutz: Datenschutz@pgw-og.de

 

 

 

 

Aktuelle Meldungen

Neue Broschüre "Wir sind für Sie da! Ihre Diakonie in der Ortenau" endlich erhältlich

Die neue Broschüre "Wir sind für Sie da! Ihre Diakonie in der Ortenau" ist ab sofort bei uns im Paul-Gerhardt-Werk e.V., Rammersweierstr. 116 oder hier als pdf-Datei weiter lesen

Jubilare geehrt

Am 12. Juli 2018 wurden im Hotel Restaurant Sonne Offenburg die Jubilare geehrt und in den Ruhestand verabschiedet. Ihre langjährige Tätigkeit beim weiter lesen

Kontakt

Sprechen Sie mit uns!

Wir beantworten Ihnen gerne Ihre Fragen. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail

Service-Telefon:

0781 475-0

Anschrift:

Paul-Gerhardt-Werk e.V.
Rammersweierstraße 116
77654 Offenburg

Kontakt Tab formular

Schreiben Sie uns eine Nachricht!